Zeit | Sender | Film |
---|---|---|
13.12.2014 18:45 -19:30 |
Gefahr aus den Bergen ( Terra X) | |
13.12.2014 02:15 -03:00 |
Gefahr aus den Bergen ( Terra X) | |
12.12.2014 21:45 -22:30 |
Gefahr aus den Bergen ( Terra X) | |
05.12.2014 19:15 -20:00 |
Mathilde von Quedlinburg (Geschichte Mitteldeutschlands) | |
05.12.2014 18:30 -19:15 |
Kaiserin Adelheid (Geschichte Mitteldeutschlands) | |
05.12.2014 08:00 -08:45 |
Mathilde von Quedlinburg (Geschichte Mitteldeutschlands) | |
04.12.2014 21:00 -21:45 |
Mathilde von Quedlinburg (Geschichte Mitteldeutschlands) | |
04.12.2014 20:15 -21:00 |
Kaiserin Adelheid (Geschichte Mitteldeutschlands) | |
29.11.2014 15:10 -15:55 |
SOKO Leipzig – Stilbruch | |
25.11.2014 13:05 -13:50 |
SOKO Leipzig – Stilbruch | |
25.11.2014 05:40 -06:25 |
SOKO Leipzig – Stilbruch | |
24.11.2014 20:15 -21:00 |
SOKO Leipzig – Stilbruch | |
24.11.2014 11:10 -11:55 |
SOKO Leipzig – Auge um Auge | |
24.11.2014 05:10 -05:55 |
SOKO Leipzig – Auge um Auge | |
18.11.2014 12:05 -12:50 |
SOKO Leipzig – Auge um Auge | |
18.11.2014 04:45 -05:30 |
SOKO Leipzig – Auge um Auge | |
17.11.2014 20:15 -21:00 |
SOKO Leipzig – Auge um Auge | |
08.11.2014 03:35 -04:20 |
SOKO Leipzig – Der verlorene Sohn | |
07.11.2014 - 08/11/2014 23:15 -00:00 |
Stasi auf dem Schulhof | |
07.11.2014 21:15 -22:00 |
SOKO Leipzig – Der verlorene Sohn | |
25.10.2014 03:25 -04:10 |
SOKO Leipzig – Made in Bangladesh | |
24.10.2014 21:15 -22:00 |
SOKO Leipzig – Made in Bangladesh | |
17.10.2014 21:15 -22:00 |
SOKO Leipzig – Mr. Green | |
26.09.2014 21:15 -22:00 |
SOKO Leipzig – Was nicht sein darf | |
16.09.2014 22:05 -22:50 |
Sowjetarmee geheim (Teil 2) | |
09.09.2014 22:05 -22:50 |
Sowjetarmee geheim (Teil 1) | |
24.08.2014 20:15 -21:00 |
Geschichte Mitteldeutschlands – Gustav Adolf II. – Der Kampf um Magdeburg | |
17.08.2014 20:15 -21:00 |
Geschichte Mitteldeutschlands – Elsa Brändström – Der Engel von Sibirien | |
10.08.2014 20:15 -21:00 |
Geschichte Mitteldeutschlands – Wernher von Braun – Das düstere Geheimnis des Raketenmanns | |
03.08.2014 20:15 -21:00 |
Geschichte Mitteldeutschlands – Canaletto – Der Maler hinter dem Dresden-Mythos | |
27.07.2014 20:15 -21:00 |
Geschichte Mitteldeutschlands – Wolfgang Vogel – Der DDR-Anwalt mit dem goldenen Mercedes | |
20.07.2014 - 21/07/2014 23:30 -00:15 |
Geschichte Mitteldeutschlands – Roland Freisler – Hitlers williger Vollstrecker | |
20.07.2014 07:30 -08:15 |
Der Schatz der Nibelungen – Teil 2 | |
20.07.2014 06:45 -07:30 |
Der Schatz der Nibelungen – Teil 1 | |
20.07.2014 03:45 -04:30 |
Der Schatz der Nibelungen – Teil 2 | |
20.07.2014 03:00 -03:45 |
Der Schatz der Nibelungen – Teil 1 | |
19.07.2014 21:00 -21:45 |
Der Schatz der Nibelungen – Teil 2 | |
19.07.2014 20:15 -21:00 |
Der Schatz der Nibelungen – Teil 1 | |
27.05.2014 22:05 -22:50 |
1989 – Aufbruch ins Ungewisse (4/4) | |
20.05.2014 22:05 -22:50 |
1989 – Aufbruch ins Ungewisse (3/4) | |
13.05.2014 22:05 -22:50 |
1989 – Aufbruch ins Ungewisse (2/4) | |
06.05.2014 22:05 -22:50 |
1989 – Aufbruch ins Ungewisse (1/4) | |
29.04.2014 16:00 -16:45 |
Geschichte Mitteldeutschlands – Liebe im Mittelalter. Die Skandale des echten Tannhäuser | |
28.04.2014 23:00 -23:45 |
Geschichte Mitteldeutschlands – Liebe im Mittelalter. Die Skandale des echten Tannhäuser | |
11.04.2014 19:30 -20:15 |
SOKO Leipzig – Im Schafspelz | |
08.04.2014 19:15 -20:00 |
Terra X – Gefahr aus den Bergen | |
08.04.2014 08:15 -09:00 |
Terra X – Gefahr aus den Bergen | |
08.04.2014 01:30 -02:15 |
Terra X – Gefahr aus den Bergen | |
07.04.2014 21:00 -21:45 |
Terra X – Gefahr aus den Bergen | |
06.04.2014 20:15 -21:45 |
Der Erste Weltkrieg im Südwesten | |
04.04.2014 19:30 -20:15 |
SOKO Leipzig – Klarer Kopf | |
30.03.2014 03:00 -03:45 |
Sowjetarmee geheim (Teil 2) | |
30.03.2014 01:10 -01:55 |
Sowjetarmee geheim (Teil 1) | |
29.03.2014 21:00 -21:45 |
Sowjetarmee geheim (Teil 2) | |
29.03.2014 20:15 -21:00 |
Sowjetarmee geheim (Teil 1) | |
21.03.2014 18:30 -19:15 |
Geschichte Mitteldeutschlands – Markus Wolf, Bielkes bester Mann | |
21.03.2014 07:00 -07:45 |
Geschichte Mitteldeutschlands – Markus Wolf, Bielkes bester Mann | |
21.03.2014 00:45 -01:30 |
Geschichte Mitteldeutschlands – Markus Wolf, Bielkes bester Mann | |
20.03.2014 20:15 -21:00 |
Geschichte Mitteldeutschlands – Markus Wolf, Bielkes bester Mann | |
14.03.2014 21:20 -22:05 |
SOKO Leipzig – Der Schmetterling | |
14.03.2014 19:15 -20:00 |
Sowjetarmee geheim (2/2) | |
14.03.2014 18:30 -19:15 |
Sowjetarmee geheim (1/2) | |
14.03.2014 08:00 -08:45 |
Sowjetarmee geheim (2/2) | |
14.03.2014 07:15 -08:00 |
Sowjetarmee geheim (1/2) | |
14.03.2014 01:30 -02:15 |
Sowjetarmee geheim (2/2) | |
14.03.2014 00:45 -01:30 |
Sowjetarmee geheim (1/2) | |
13.03.2014 21:00 -21:45 |
Sowjetarmee geheim (2/2) | |
13.03.2014 20:15 -21:00 |
Sowjetarmee geheim (1/2) | |
11.03.2014 00:50 -02:35 |
Das Frankenstein Projekt | |
28.02.2014 19:15 -20:00 |
Fernsehlieblinge – Deutschland, Deine Krimis | |
28.02.2014 08:15 -09:00 |
Fernsehlieblinge – Deutschland, Deine Krimis | |
28.02.2014 01:30 -02:15 |
Fernsehlieblinge – Deutschland, Deine Krimis | |
28.02.2014 00:40 -02:25 |
Das Frankenstein Projekt | |
27.02.2014 21:45 -22:30 |
Fernsehlieblinge – Deutschland, Deine Schlager | |
27.02.2014 21:00 -21:45 |
Fernsehlieblinge – Deutschland, Deine Krimis | |
27.02.2014 18:30 -19:15 |
Sachsen am Abgrund – Friedrich August I. und Napoleon | |
27.02.2014 07:30 -08:15 |
Sachsen am Abgrund – Friedrich August I. und Napoleon | |
27.02.2014 00:45 -01:30 |
Sachsen am Abgrund – Friedrich August I. und Napoleon | |
26.02.2014 20:15 -21:00 |
Sachsen am Abgrund – Friedrich August I. und Napoleon | |
25.02.2014 19:15 -20:00 |
Hilde Benjamin – Die Scharfrichterin der DDR | |
25.02.2014 08:15 -09:00 |
Hilde Benjamin – Die Scharfrichterin der DDR | |
25.02.2014 01:30 -02:15 |
Hilde Benjamin – Die Scharfrichterin der DDR | |
24.02.2014 21:00 -21:45 |
Hilde Benjamin – Die Scharfrichterin der DDR | |
21.02.2014 21:20 -22:05 |
SOKO Leipzig – Kontrollverlust | |
21.02.2014 21:15 -22:00 |
SOKO Leipzig – Kontrollverlust | |
14.02.2014 21:20 -22:05 |
SOKO Leipzig – Abgestürzt | |
14.02.2014 21:15 -22:00 |
SOKO Leipzig – Abgestürzt | |
05.02.2014 15:15 -16:00 |
Der Schatz der Nibelungen – Auf den Spuren des Goldes | |
04.02.2014 15:15 -16:00 |
Der Schatz der Nibelungen – Auf den Spuren Siegfrieds | |
26.01.2014 15:00 -15:45 |
Krimi.de – Gefährliche Verabredung | |
25.01.2014 06:00 -06:45 |
Der Mann, der Nofretete verschenkte: James Simon | |
24.01.2014 05:00 -05:45 |
Der Mann, der Nofretete verschenkte: James Simon | |
22.01.2014 11:15 -12:00 |
Der Mann, der Nofretete verschenkte: James Simon | |
21.01.2014 06:35 -07:05 |
Stasi auf dem Schulhof | |
11.01.2014 13:30 -15:00 |
Die Ehre der Paten – Russlands Mafia | |
08.01.2014 09:00 -10:30 |
Die Ehre der Paten | |
06.01.2014 01:15 -02:00 |
Stasi auf dem Schulhof | |
28.12.2013 03:35 -04:20 |
SOKO Leipzig – Letzter Wille | |
28.12.2013 02:50 -03:35 |
SOKO Leipzig – Messezeiten | |
27.12.2013 22:00 -22:45 |
SOKO Leipzig – Letzter Wille |
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.